Resultado de licitación
ADQUISICION DE UNIFORMES PARA TRABAJADORES
Código 2da56325-9524239 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 101.804.530
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
RUT 776698539
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
RUT 771577687
GIDI CONFECCION INDUSTRIAL LIMITADA | Gidi Confección Industrial Ltd - Casa Matriz
RUT 781151300
MARÍA DEL PILAR WADDINGTON GUAJARDO | UNIFORMESPANELCOmr
RUT 125441068
sociedad comercial de confeccion de vestuario y es | COVESI LTDA.
RUT 799610507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DELANTAL DAMA OTOÑO INVIERNO,SEGUN RESOLUCION EXENTA, BASES TECNICAS NUMERAL 4.1 | 1997 Unidad | CLP 13.250 |
| PANTALON DAMA CARGO OTOÑO/ INVIERNO, SEGUN RESOLUCION EXENTA BASES TECNICAS NUMERAL 4.3 | 1997 Unidad | CLP 14.250 |
| POLERA CUELLO V, MANGA CORTA SEGUN RESOLUCION EXENTA BASES TECNICAS NUMERAL 4.4 | 1997 Unidad | CLP 6.480 |
| PECHERA CON DISEÑO SEGUN RESOLUCION EXENTA, BASES TECNICAS NUMERAL 4.6 | 757 Unidad | CLP 6.720 |
| DELANTAL VARON OTOÑO/ INVIERNO SEGUN RESOLUCION EXENTA BASES TECNICAS | 6 Unidad | CLP 13.250 |
| PANTALON CARGO VARON SEGUN RESOLUCION EXENTA BASES TECNICAS | 6 Unidad | CLP 14.250 |
| POLERA VARON, CUELLO V, MANGA CORTA COLOR GRIS SEGUN RESOLUCION EXENTA BASES TECNICAS | 4 Unidad | CLP 6.480 |
| POLERA VARON CUELLO V, MANGA CORTA COLOR ROJO SEGUN RESOLUCION EXENTA BASES TECNICAS | 2 Unidad | CLP 6.480 |
| DELANTAL DAMA PRIMAVERA VERANO, SEGUN RESOLUCION EXENTA, BASES TECNICAS NUMERAL 4.2 | 1997 Unidad | CLP 13.250 |
| COFIA CON DISEÑO, SEGUN RESOLUCION EXENTA BASES TECNICAS NUMERAL 4.5 | 757 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.