← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DETERGENTES LIQUIDOS PARA LAVANDERIA CON EQUIPO DOSIFICADOR EN COMODATO

Código 2da61ea5-9105699 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío

Resultado oficial

Ganó comercial itahua.cl | ITAHUA

Monto adjudicado
CLP 24.170.808
Fecha de adjudicación
10-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

comercial itahua.cl | ITAHUA

RUT 760969885

Ganador

ECOLAB S A | Ecolab S.A. Casa Matriz

RUT 966044608

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOCIEDAD COMERCIAL SUCITESA CHILE SPA | SUCITESA CHILE

RUT 765409632

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DETERGENTES LIQUIDOS PARA LAVADO DE TEXTILES, MÁS SISTEMA DE DOSIFICADOR EN COMODATO. ESPECIFICACIONES TECNICAS DETERGENTES ANEXO N°2, ESPECIFICACIONES DOSIFICADORES ANEXO N°3.1 GlobalCLP 24.170.808

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2da61ea5-9105699? | GanaLicitaciones.cl