Resultado de licitación
ADQUISICION DE ABARROTES HOSPITAL COMUNITARIO TIL - Readjudicada en Id 1509-149-R125
Código 2da712f6-9480782 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SOLO FRESCO SA | SOLO FRESCO SA
- Monto adjudicado
- CLP 33.300.000
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL SOLO FRESCO SA | SOLO FRESCO SA
RUT 761023470
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
TRES OLIVOS SPA | Tres Olivos SPA
RUT 765974410
VIDAL HNOS SPA | Vidal Hnos
RUT 772034725
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital Comunitario de Til Til necesita la “ADQUISICION DE ABARROTES PARA HOSPITAL COMUNITARIO DE TIL TIL” | 1 Unidad | CLP 33.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.