Resultado de licitación
SERVICIO PROCESAMIENTO DE EXAMENES PARA EL HDS
Código 2da8600d-9533884 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 57.549.558
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.
RUT 889875003
MEGASALUD SPA | MegaSalud S.A.
RUT 969424002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALFA 1 ANTI TRIPSINA | 35 Unidad | CLP 3.866 |
| FACTOR V LEYDEN | 250 Unidad | CLP 49.595 |
| FACTOR VIII VON WILLEBRAND AG | 40 Unidad | CLP 9.645 |
| FACTOR II PROTROMBINA 20210 G>A | 250 Unidad | CLP 46.647 |
| HOMOCISTEINA | 100 Unidad | CLP 28.412 |
| INMUNOFIJACIÓN DE INMUNOGLOBULINAS EN ORINA | 100 Unidad | CLP 39.255 |
| MARCADORES INMUNOLOGICOS DIABETES | 100 Unidad | CLP 68.488 |
| SEROLOGÍA MYCOPLASMA PNEUMONIAE IGM | 40 Unidad | CLP 4.851 |
| SEROLOGÍA MYCOPLASMA PNEUMONIAE IGG | 40 Unidad | CLP 4.851 |
| SEROLOGÍA TOXOPLASMOSIS IGM | 40 Unidad | CLP 4.523 |
| SUBCLASES DE IGG1 | 40 Unidad | CLP 28.373 |
| SUBCLASES DE IGG2 | 40 Unidad | CLP 28.373 |
| SUBCLASES DE IGG3 | 40 Unidad | CLP 28.373 |
| SUBCLASES DE IGG4 | 80 Unidad | CLP 28.373 |
| ANTICUERPOS ANTINEURONALES PARANEOPLÁSICOS EN SANGRE | 48 Unidad | CLP 61.636 |
| ANTICUERPOS ESPECÍFICOS ANTI NEUMOCOCO | 48 Unidad | CLP 211.465 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.