Resultado de licitación
SERVICIO DE RECAMBIO DE CUBIERTA Y REVESTIMIENTO PARA GALPÓN DE MAQUINARIAS - ADMINISTRACIÓN DIRECTA MACROZONA CENTRO AÑO 2026
Código 2daa8084-9673840 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Aeropuerto Arturo Merino Benítez · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ESTEBAN | PRESCON SPA
- Monto adjudicado
- CLP 30.521.809
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRO ESTEBAN | PRESCON SPA
RUT 764443993
GUILLERMO | LAS ARAUCARIAS SpA
RUT 770352371
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ SPA | INMOBILIARIA FENIX SPA
RUT 78183078K
JF DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SPA | Constructora JF SPA
RUT 779493563
VÍCTOR HUGO ALMONACID ULLOA | Constructora Almonacid
RUT 105731248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recambio de cubierta y revestimiento del Galpón de Maquinarias de la Administración Directa de la Dirección de Aeropuertos Región Metropolitana, contemplando el retiro, manipulación, transporte y disposición final de material de asbesto-cemento bajo estri | 1 Unidad | CLP 30.521.809 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.