Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TEXTOS EDUCATIVOS PARA ESCUELAS
Código 2daa9514-9631688 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA · Maule
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 2.981.805
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°2 ESCUELA SANTA ROSA, PRESUPUESTO DISPONIBLE: $2.000.000 | 1 Global | CLP 1.153.558 |
| LINEA N°8 ESCUELA LA HIGUERILLA, PRESUPUESTO DISPONIBLE: $300.000 | 1 Unidad | CLP 191.394 |
| LINEA N°12 ESCUELA MONSEÑOR ENRIQUE CORNEJO, PRESUPUESTO DISPONIBLE: $2.000.000 | 1 Unidad | CLP 1.636.853 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.