Resultado de licitación
REPARACION DE DOS BOMBAS SUMERGIBLES DE SALA DE MAQUINAS PASO BAJO NIVEL DE SANTA FE
Código 2dab1ac9-9466190 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.703.361
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
FRANCISCO SEBASTIÁN BARRERA CASANOVA | Electricidad y Tratamiento de Aguas
RUT 137862174
SERVICIOS INDUSTRIALES LEMUS SPA | SERVICIOS INDUSTRIALES LEMUS SPA
RUT 776534544
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DPTO. ELECTRICO REQUIERE REPARACION DE DOS BOMBAS SUMERGIBLES DE SALA DE MAQUINAS PASO BAJO NIVEL DE SANTA FE DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS OFI. 72, SPN°33002 | 1 Global | CLP 7.703.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.