Resultado de licitación
UNIFORMES CLINICOS FUNCIONARIOS CESFAM PERQUENCO
Código 2dab7a76-9339317 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 3.561.832
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
CONFECCIONES KATYA MONTECINO E.I.R.L. | km confecciones
RUT 771691153
CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
RUT 78447870K
CONFECCIONES Y ACCESORIOS ELEGANTEX LIMITADA | TROYANO´S
RUT 767984146
EKUFAL CONFECCIONES SPA | EKUFAL
RUT 774011862
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA | CLER
RUT 760450812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 74 UNIFORMES CLINICOS PARA FUNIONARIOS DE DEL CESFAM Y POSTAS, (DELANTALES Y PANTALONES) 53 DAMAS Y 21 VARONES. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.561.832 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.