Resultado de licitación
SERV ARRIENDO MINIBÚS TRANSPORTE PERSONAL BRIGADAS
Código 2dac3270-9540407 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ELADIO MILLABUR CALBUL | Agroturm
- Monto adjudicado
- CLP 33.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALBERTO ELADIO MILLABUR CALBUL | Agroturm
RUT 123876121
CARLOS ALBERTO LABIÑANZA MANCILLA | CARLOS LABIÑANZA
RUT 153012512
COMERCIAL FRANCISCO JAVIER RIQUELME OÑATE E.I.R.L. | AGROCOMERCIAL RIQUELME SPA
RUT 765442982
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
ROBINSON EDUARDO | ROBINSON EDUARDO
RUT 770582326
SERVICIOS DE TRANSPORTE CARLOS URIBE MEDINA E.I.R.L. | Transcaur
RUT 768050996
TRANSPORTES MERINO SPA | Maria Gladys Patricia
RUT 766182143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea N°1 Minibús para transporte de personas (12 Brigadistas), con caja en su interior y exterior para el trasporte de herramientas y equipos. | 1 Mes | CLP 5.500.000 |
| Linea N°2 Minibús para transporte de personas (12 Brigadistas), con caja en su interior y exterior para el trasporte de herramientas y equipos. | 1 Mes | CLP 5.500.000 |
| Linea N°3 Minibús para transporte de personas (12 Brigadistas), con caja en su interior y exterior para el trasporte de herramientas y equipos. | 1 Mes | CLP 5.500.000 |
| Linea N°4 Minibús para transporte de personas (12 Brigadistas), con caja en su interior y exterior para el trasporte de herramientas y equipos. | 1 Mes | CLP 5.500.000 |
| Linea N°5 Minibús para transporte de personas (12 Brigadistas), con caja en su interior y exterior para el trasporte de herramientas y equipos. | 1 Mes | CLP 5.500.000 |
| Linea N°6 Minibús para transporte de personas (12 Brigadistas), con caja en su interior y exterior para el trasporte de herramientas y equipos. | 1 Mes | CLP 5.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.