← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE JUEGOS PARA LA LOCALIDAD DE CANCOSA”.

Código 2dadd61a-9414818 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó HIJOS PLANELLA JUEGOS INFANTILES SPA | Juegos Planella

Monto adjudicado
CLP 15.479.500
Fecha de adjudicación
27-09-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

HIJOS PLANELLA JUEGOS INFANTILES SPA | Juegos Planella

RUT 778184389

MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA

RUT 779228983

SERVICIOS FRAXEL SPA | SERVICIOS FRAXEL SPA

RUT 77275471K

SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL DOUGLAS Y ASOCIADOS SAC | Douglas y Asociados S.A.C ( Toy )

RUT 764015894

Ganador

VALMET SPA | VALMET

RUT 771129110

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EJECUTAR PROYECTO MUNICIPAL DENOMINADA “ADQUISIÓN E INSTALACIÓN DE JUEGOS PARA LA LOCALIDAD DE CANCOSA”. CONFORME LO ESTABLECIDO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ANEXOS1 GlobalCLP 15.479.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2dadd61a-9414818? | GanaLicitaciones.cl