Resultado de licitación
CONVENIO MANTENCION EQUIPOS CRITICOS DE VENTILADORES MECANICOS
Código 2db5a3f8-9179835 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 17.670.141
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Socidad Vent Medical Ltda | Vent Medical Ltda
RUT 761643991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 77-002-001-433-00 Mantención Preventiva, Equipo Ventilador Mecánico de Cabecera, Marca Puritan Bennet, Modelo 840 | 12 Unidad | CLP 586.830 |
| 77-002-001-059-00 Mantencion Correctiva, Equipo Ventilador Mecánico de Cabecera, Marca Puritan Bennet, Modelo 840 | 12 Unidad | CLP 1 |
| 77-002-001-433-00 Mantención Preventiva, Equipo Ventilador Mecánico de Cabecera, Marca Puritan Bennet, Modelo 980 | 5 Unidad | CLP 697.632 |
| 77-002-001-059-00 Mantencion Correctiva, Equipo Ventilador Mecánico de Cabecera, Marca Puritan Bennet, Modelo 980 | 5 Unidad | CLP 1 |
| 77-002-001-433-00 Mantención Preventiva, Equipo Ventilador Mecanico de cabecera, Marca Nihon Kohden, Modelo NKV-550 | 7 Unidad | CLP 380.000 |
| 77-002-001-059-00 Mantención Correctiva, Equipo Ventilador Mecanico de cabecera, Marca Nihon Kohden, Modelo NKV-550 | 7 Unidad | CLP 200.000 |
| 77-002-001-433-00 Mantención Preventiva, Equipo Ventilador Mecánico de Cabecera, marca MEK, Modelo MTV1000 | 4 Unidad | CLP 770.000 |
| 77-002-001-059-00 Mantención Correctiva, Equipo Ventilador Mecanico de cabecera, Marca MEK, Modelo MTV1000 | 4 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.