← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS DE CURACION

Código 2db75d76-9331883 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ

Monto adjudicado
CLP 454.903
Fecha de adjudicación
10-07-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

Ganador

SANTA MARGARITA SPA | BC MEDICA

RUT 763929191

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 2255994 Apósito con cloruro de dialquilcarbamoilo 10 x 10 cm1 UnidadCLP 5.390
2 2255933 Malla antimicrobiana con cloruro de dialquilcarbamoilo 7 x 9 cm1 UnidadCLP 3.890
3 2255935 Mecha antimicrobiana con cloruro de dialquilcarbamoilo 2 x 50 cm1 UnidadCLP 5.190
4 2255936 Torula antimicrobiana 3 cm con cloruro de dialquilcarbamoilo1 UnidadCLP 1.811
6 2255938 Apósito Desbridante con cloruro de dialquilcarbamoilo 7 x 8.5 cm1 UnidadCLP 4.900
7 2255976 Hidrogel tull en láminas antimicrobiano con cloruro de dialquilcarbamoilo 7.5 x 7.51 UnidadCLP 3.890
8 2255989 Gasa con polihexametileno biguanida (PHMB) 10x10 cm1 UnidadCLP 8.400
9 2255946 Alginato de calcio 10x10cm aprox.1 UnidadCLP 952
10 2233351 Hidrogel tubo 15 grs1 UnidadCLP 990
11 2255996 Inhibidor de la metaloproteasa 10x10 cm1 UnidadCLP 18.162
12 2233004 Colágeno1 UnidadCLP 20.173
13 2256585 Tull silicona1 UnidadCLP 2.076
15 2233342 Plata nanocristalina 10x101 UnidadCLP 14.480
16 2255968 Alginato de plata 10x101 UnidadCLP 1.750
17 2255980 Carboximetilcelulosa con plata1 UnidadCLP 11.959
18 2255997 Espuma con plata 10x101 UnidadCLP 3.200
19 2255998 Gasa con plata 10x101 UnidadCLP 3.380
20 2255999 Hidrogel con plata 15gr1 UnidadCLP 13.990
21 2255985 Solución para cicatrización heridas 350 ml1 UnidadCLP 14.990
22 2231462 Solución para heridas limpieza 250 ml1 UnidadCLP 17.137
23 2255975 Protector cutáneo spray1 UnidadCLP 5.579
24 2255983 Protector cutáneo crema 25 2255988 Ácidos grasos hiperoxigenados1 UnidadCLP 5.300
25 2255988 Ácidos grasos hiperoxigenados1 UnidadCLP 7.490
26 2256701 Urea al 10 %1 UnidadCLP 8.000
27 2237380 Venda semielasticada 10 cm x 4 metros1 UnidadCLP 175
28 2255966 Venda fijación 10 x 10 cm1 UnidadCLP 2.990
29 2250170 Miel calidad medica 30 gr1 UnidadCLP 8.990
30 2255978 Apósito carbón activado con plata 10x10 aprox1 UnidadCLP 4.400
31 2256541 Doble media S con cierre1 UnidadCLP 38.000
32 2256588 Doble media M con cierre1 UnidadCLP 38.000
33 2256542 Doble media L con cierre1 UnidadCLP 38.000
34 2256589 Doble media XL-XXL con cierre1 UnidadCLP 38.000
35 2256587 Vendaje elástico doble capa1 UnidadCLP 15.227
37 2237390 Calcetín compresivo mujer S1 UnidadCLP 11.152
38 2237392 Calcetín compresivo mujer M1 UnidadCLP 11.152
39 2237393 Calcetín compresivo mujer L1 UnidadCLP 11.152
40 2237394 Calcetín compresivo mujer XL1 UnidadCLP 11.152
41 2237396 Calcetín compresivo hombre M1 UnidadCLP 13.097
42 2237397 Calcetín compresivo hombre L1 UnidadCLP 13.097
43 2237398 Calcetín compresivo hombre XL1 UnidadCLP 13.097
44 2256012 Apósito carboximetilcelulosa sin plata 10x10 cm1 UnidadCLP 4.143

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2db75d76-9331883? | GanaLicitaciones.cl