Resultado de licitación
ADQUISICION DE DOS CARGADORES FRONTALES COMUNA DE SANTA JUANA
Código 2dba2236-9225595 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 173.500.000
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
DOOSAN BOBCAT CHILE S.A | HD HYUNDAI INFRACORE CHILE SA
RUT 995093405
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.
RUT 761766023
TATTERSALL MULTIMAQ S.A | Tattersall Multimaq S.A
RUT 77737138K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE DOS CARGADORES FRONTALES, COMUNA DE SANTA JUANA, (con una potencia Mínima de 191 HP, con capacidad de balde de 3 m3 mínimo, con cabina FOPS/ROPS que incluya aire acondicionado, según bases y documentos adjuntos | 1 Unidad | CLP 173.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.