Resultado de licitación
SERVICIO DE APOYO FUNCIONAL Y OPERATIVO PARA MDA
Código 2dbad417-9367490 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó APIUX TECNOLOGIA SPA | Apiux Tecnología
- Monto adjudicado
- CLP 401.565.196
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
APIUX TECNOLOGIA SPA | Apiux Tecnología
RUT 765164850
AURINET | AURINET
RUT 765496446
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
Kibernum S.A | Kibernum S.A
RUT 96616770K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE APOYO FUNCIONAL Y OPERATIVO PARA LA MESA DE AYUDA INFORMÁTICA DEL SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE. | 1 Unidad | CLP 401.565.196 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.