Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES PARA ANDAMIO Y ELEMENTOS PROTECCIÓN PERSONAL - SGDP
Código 2dbd39b1-9410688 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA | Servicio de Salud Aconcagua · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES Y SERVICIOS TRANSCAPITAL LTDA | TECKUP
- Monto adjudicado
- CLP 1.616.040
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INVERSIONES Y SERVICIOS TRANSCAPITAL LTDA | TECKUP
RUT 760505374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANDAMIO A-95 GALVANIZADO ROBUSTO (DIMENSIÓN: 1.95MT x LARGO 1.88 MT x ANCHO 0.95 MT) | 6 Unidad | CLP 45.000 |
| DIAGONALES COMPATIBLE CON LOS MARCOS DE ANDAMIO A-95 | 12 Unidad | CLP 13.100 |
| BANDEJA METÁLICA ROBUSTA 25CM x 1.88 MT GALVANIZADA (EL LARGO DEBE SER ACORDE AL ANDAMIO A-95) | 6 Unidad | CLP 45.000 |
| RIN DE SEGURIDAD A-95 (02 BARANDAS LATERALES , 02 BARANDAS FRONTALES) | 1 Unidad | CLP 113.420 |
| TORNILLO NIVELADOR 38 x 500MM COMPATIBLE CON LOS MARCOS DE ANDAMIO A-95 | 4 Unidad | CLP 20.300 |
| RODAPIÉ METÁLICO COMPATIBLE CON LOS MARCOS DE ANDAMIO A-95 | 2 Unidad | CLP 16.960 |
| RUEDA GIRATORIA CON SEGURO COMPATIBLE CON LOS CUERPO DE ANDAMIO A-95 | 4 Unidad | CLP 17.500 |
| ESCALERA ALUMINIO TIJERA DE 05 PELDAÑOS CON SOPORTE | 2 Unidad | CLP 46.000 |
| CARRO DE ARRASTRE PARA 150 KG, LARGO 1.17 MTS., ANCHO 48 CM, Y 50 CM APP | 1 Unidad | CLP 104.000 |
| ANCLAJE PARA LÍNEAS DE VIDA TEMPORALES HOSRIZONTALES MODELO COL XX 16 ANCLAJE DE ACERO INOXIDABLE TIPO CHAPA AISI 304 PARA USO | 30 Unidad | CLP 4.500 |
| PERNO ANCLAJE 5/8X5" EXPANSIÓN PARA HORMIGÓN | 30 Unidad | CLP 2.600 |
| SIKADUR 31 ADESIVO EXPÓSICO ESTRUCTURAL 1 KG | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| BROCA SDS PLUS 16x210 MM PARA CONCRETO | 2 Unidad | CLP 7.400 |
| LINEA DE VIDA TEMPORAL HORIZONTAL EN CINTA 20 MTS - EQS | 3 Unidad | CLP 58.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.