Resultado de licitación
CIERRE PERIMETRAL LOTE 1 Y 2 PARCELA 23
Código 2dbf92a6-9408500 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARQBLUE DISEÑO, INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | arqblue
- Monto adjudicado
- CLP 19.256.025
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARQBLUE DISEÑO, INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | arqblue
RUT 775767669
CONSTRUCCIONES Y HORMIGONES CHÁVEZ & CIFUENTES LIMITADA | CHÁVEZ & CIFUENTES LIMITADA
RUT 768639426
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA INTEGRAL SPA | CONSTRUCTORA INTEGRAL SPA
RUT 778989042
Constructora Valentino | Constructora Valentino
RUT 767897316
DACONTOR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Dacontor SPA
RUT 774431799
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA CANTO DEL AGUA SPA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA CANTO DEL AGUA SPA
RUT 768208883
Marta Teresa | Marta Teresa
RUT 770342740
roberto omar | Repal SPA
RUT 770795249
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Con la finalidad de habilitar futuramente un nuevo corral municipal, se requiere la construcción de cierre perimetral de placa de hormigón micro vibradas con portón de acceso en los Lotes 1 y 2 de la parcela número 23 Pan de Azúcar. | 1 Unidad | CLP 19.256.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.