Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO SERVICIO DE ARRIENDO CAMION PLANO
Código 2dc0d6f5-9183508 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.980.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
RUT 768154376
CONSTRUCTORA MARTIN LIMITADA | constructora Martín limitada
RUT 771920365
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
FRANCISCO IGNACIO CARRASCO RAMÍREZ | Transportes Macar
RUT 190111741
TRANSPORTES JORDANO PRADEL OLATE E.I.R.L. | Transporte Pradel
RUT 771956432
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo camión plano. Segu lo establecido en las BAses y anexos adjuntos | 1 Unidad | CLP 5.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.