← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CLINICOS

Código 2dc233f6-9567872 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 5.652.600
Fecha de adjudicación
21-10-2025
Oferentes
27 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (27)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED

RUT 76496294K

Ganador

comercial BJ | comercial BJ

RUT 969693100

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax

RUT 767194005

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

JFV SPA | JFV SPA

RUT 775614315

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz

RUT 772526709

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ELECTRO BISTURI DESECHABLE COMPATIBLE CON EQUIPO MEDITOM 200 BASIC1500 UnidadCLP 990
ELECTRODOS DESECHABLES ADULTO Y PEDIATRICO CON HIDROGEL 32*41 MM BOLSA 50 UNIDADES240 BolsaCLP 3.350
LIGADURAS PARA EXTRACCION DE SANGRE3000 UnidadCLP 290
SUERO GLUCOSADO 10% 500 ML DEXTROSA EN AGUA DESTILADA AL 10% 500 ML600 UnidadCLP 950
SUERO GLUCOSADO 5% 500 ML DEXTROSA EN AGUA DESTILADA AL 5% 500 ML600 UnidadCLP 890
SUERO RINGER LACTATO 500 ML600 UnidadCLP 740
SUTURA CUTANEA 6MM*75MM2400 UnidadCLP 394

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2dc233f6-9567872? | GanaLicitaciones.cl