Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DICACTICOS Y DEPORTIVOS PARA ALUMNOS DE ESCUELA ANDRÉS ALCÁZAR, FONDOS SEP
Código 2dc2ca13-9534041 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.124.423
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IMPORTADORA SOSEQUIP LIMITADA | SOSequip
RUT 775447931
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DICACTICOS Y DEPORTIVOS PARA ALUMNOS DE ESCUELA ANDRÉS ALCÁZAR, FONDOS SEP. | 1 Global | CLP 3.124.423 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.