Resultado de licitación
REPOSICIÓN SEDE SOCIAL JJVV FCO SEGOVIA CALAMA
Código 2dc44ced-9540219 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
- Monto adjudicado
- CLP 198.286.416
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
INGENIERIA Y SERVICIOS SERVITURNO LIMITADA | SERVITURNO SPA
RUT 765500745
JOSÉ GUILLERMO HERMOSILLA ROCHA | Constructora Millahuen
RUT 73569192
MANUEL RENÉ ALMEIDA DÍAZ | Manuel Almeida Diaz
RUT 58323888
RODRIGO RUBÉN PUCA GÓMEZ | Rodrigo Rubén
RUT 145310016
SAVA CONSTRUCCIONES LIMITADA | SAVA
RUT 770724112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste principalmente en construir una sede social de infraestructura moderna, considerando el aprovechamiento de luz natural, para lo cual se considera la demolición en un 99% de la estructura existente. | 1 Unidad | CLP 198.286.416 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.