Resultado de licitación
SERV. PROFESIONALES PROGRAMA BONO LEGAL DE AGUA
Código 2dc483e7-9167431 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ANTONIO GUERRERO ARAYA | e-office
- Monto adjudicado
- CLP 9.744.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRO ANTONIO GUERRERO ARAYA | e-office
RUT 164758214
ASESORIAS EN DERECHOS DE AGUA HIDRODERECHOS LIMITADA | Bono Legal de Aguas. INDAP Instituto de Desarrollo Agropecuario
RUT 761908510
KATHERINE CECILIA GALDAMEZ FERNANDEZ | KATHERINE CECILIA GALDAMEZ FERNANDEZ
RUT 169903859
MARÍA CONSUELO MANRÍQUEZ SOLER | MARIA CONSUELO
RUT 99786639
SERGIO ALEJANDRO RIOS VALDIVIA | SERGIO ALEJANDRO RIOS VALDIVIA
RUT 167914926
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio profesional para apoyo en evaluación, pertinencia, capacitación, tramitación de los diversos procesos legales, técnicos y administrativos en el programa Bono Legal de Aguas (BLA), Región de Valparaíso. | 1 Unidad | CLP 9.744.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.