Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DE AGUA EN CAMION ALJIBE P
Código 2dc4e1c1-9223737 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRISAHER LIMITADA | BRISAHER LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 398.690
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA BRISAHER LIMITADA | BRISAHER LIMITADA
RUT 76216180K
ELADIO MANUEL ACEVEDO OLGUIN | ELADIO MANUEL ACEVEDO OLGUIN
RUT 109103594
JAIME ENRIQUE MUNDACA FERREIRA | JAIME MUNDACA FERREIRA
RUT 157456687
MOVACC SpA | MOVACC SpA
RUT 765573262
NÉCTOR GONZALO NARVÁEZ PÁEZ | transportes narvaez
RUT 59706616
VFK INGENIERÍA CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA | VFK INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS SPA
RUT 768549044
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Transporte de Agua en Camión Aljibe, Oficina Provincial Vialidad Copiapó – Región de Atacama | 1 Día | CLP 398.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.