Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACION
Código 2dc74531-9601977 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Programa Valoras UC
- Monto adjudicado
- CLP 53.550.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Programa Valoras UC
RUT 816989000
UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Centro de Educación Continua
RUT 813805006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.Disciplina formativa y Habilidades Socioemocionales/Éticas. | 1 Unidad | CLP 7.140.000 |
| 2.Implementación de Comunidades de Curso de aprendizaje y buen trato. | 1 Unidad | CLP 7.140.000 |
| 3. Formación Socioemocional para Asistentes de la Educación. | 1 Unidad | CLP 7.140.000 |
| 4. Estrategias para la Formación de Competencias Socioemocionales en el contexto escolar. | 1 Unidad | CLP 7.140.000 |
| 5. Convivencia Escolar y Formación Ciudadana. | 1 Unidad | CLP 3.570.000 |
| 6. Didáctica de las Matemáticas 1° Ciclo. | 1 Unidad | CLP 10.710.000 |
| 7. Didáctica del Lenguaje 1° Ciclo. | 1 Unidad | CLP 10.710.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.