Resultado de licitación
Rescate Arqueológico en terreno Putaendo
Código 2dc85813-9342008 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 328.917.104
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
LASCAUX SPA | Lascaux SpA
RUT 776646857
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Rescate Arqueológico en terreno que alberga al edificio del Juzgado de Letras y Garantía de Putaendo. Ingresar valor neto señalado en formulario N°2. | 1 Unidad | CLP 328.917.104 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.