← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio De Suministro de insumos mínimos invasivos de tipo percutáneo

Código 2dcc1e3a-9540612 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 80.040.000
Fecha de adjudicación
01-08-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.

RUT 760233722

VISALMED | VISALMED

RUT 765954975

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT DRENAJE PERCUTANEO UNICO MULTI PIGTAIL (9FR X 22CM): SEGUN PUNTO N° 2 ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES TECNICAS45 UnidadCLP 90.000
KIT DRENAJE PERCUTANEO UNICO MULTI PIGTAIL (12FR X 22CM): SEGUN PUNTO N° 2 ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES TECNICAS90 UnidadCLP 90.000
KIT DRENAJE PERCUTANEO UNICO MULTI PIGTAIL (15FR X 22CM): SEGUN PUNTO N° 2 ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES TECNICAS45 UnidadCLP 90.000
Catéter de drenaje percutáneo, con 6 orificios laterales, hidrófilo, con sistema de fijación en medidas de 10fr a 12fr: SEGUN PUNTO N° 2 ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES TECNICAS60 UnidadCLP 165.000
Catéter de drenaje percutáneo, con 6 orificios laterales, hidrófilo, con sistema de fijación en medidas de 10fr a 12fr. SEGUN PUNTO N° 2 ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES TECNICAS75 UnidadCLP 165.000
Aguja semiautomática de diferentes medidas de 14G a 20G y largo aguja de 11 a 20CM. SEGUN PUNTO N° 2 ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES TECNICAS60 UnidadCLP 35.000
Aguja semiautomática de diferentes medidas de 14G a 20G y largo aguja de 11 a 20CM. SEGUN PUNTO N° 2 ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES TECNICAS60 UnidadCLP 35.000
Aguja de acero inoxidable, con punta biselada, con microfenestraciones distales de forma ecogenicidad, con medidas de 18g a 25G y longitud de 15 a 25cm. SEGUN PUNTO N° 2 ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES TECNICAS18 UnidadCLP 35.000
Aguja de acero inoxidable, con punta biselada, con microfenestraciones distales de forma ecogenicidad, con medidas de 18g a 25G y longitud de 15 a 25cm. SEGUN PUNTO N° 2 ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES TECNICAS36 UnidadCLP 35.000
Set de acceso percutáneo de característica diagnostica con estilete, dilatador y camisa. SEGUN PUNTO N° 2 ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES TECNICAS90 UnidadCLP 140.000
Aguja de acero inoxidable, con punta biselada, con microfenestraciones distales de forma ecogenicidad, con medidas de 18g a 25G y longitud de 15 a 25cm. SEGUN PUNTO N° 2 ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES TECNICAS90 UnidadCLP 35.000
Dilatador percutaneo fascial de diferentes medidas de 8 a 14FR por una longitud de 20 cm. SEGUN PUNTO N° 2 ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES TECNICAS135 UnidadCLP 25.000
Aguja de acero inoxidable con punta biselada con fines diagnostico. SEGUN PUNTO N° 2 ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES TECNICA90 UnidadCLP 50.000
Guia teflonada de acero inoxidable con transiciones de 7cm con mayor ridigez el extremo distal con punta recta o curva 3cm. Con medida de 0,035 x 145cm a 260cm. SEGUN PUNTO N° 2 ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES TECNICAS120 UnidadCLP 75.000
Guia teflonada de acero inoxidable con transiciones de 7cm con mayor ridigez el extremo distal con punta recta o curva 3cm. Con medida de 0,035 x 145cm a 260cm SEGUN PUNTO N° 2 ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES TECNICAS30 UnidadCLP 95.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2dcc1e3a-9540612? | GanaLicitaciones.cl