Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN DEL SISTEMA DE ELEVACIÓN DE AGUA, SALA DE BOMBAS CESFAM ROSA VASCOPÉ Z. M.312 OPERACIONES Y LOGÍSITCA
Código 2dcc1fda-9238169 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.600.000
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSULTORIA E INGENIERIA ACIERTO LIMITADA | Acierto Ltda
RUT 763321320
SOCIEDAD CONSULTORA CONSTRUCTORA Y COMERCIAL AQUANEXUS Y CIA LIMITADA | Aquanexus y Cía Ltda
RUT 76329773K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CAMBIO DE TUBERIAS DE PVC POR PPR | 1 Global | CLP 500.000 |
| INSTALAR VÁLVULA CORTE 3" | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| CAMBIO DE VÁLVULA DE RETENCIÓN 3" | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| INSTALACIÓN DE PERFIL PISO TECHO PARA FIJACIÓN DE TUBERÍAS | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| REPOSICIÓN DE PULMÓN DE GOMA EN ESTANQUE HIDRONEUMÁTICO | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| SERVICIO DE REPARACIÓN FILTRACIÓN DE TUBERÍAS | 1 Global | CLP 200.000 |
| SERVICIO DE LIMPIEZA Y PINTURA DE SALA DE BOMBAS | 1 Global | CLP 130.000 |
| SERVICIO DE PINTURA DE TUBERÍAS | 1 Global | CLP 100.000 |
| REPARACIÓN DE SELLOS EN FLANGES DE CONEXIÓN A BOMBAS | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| MODIFICACIÓN DEL SISTEMA DE AUTOMATIZACIÓN DE LAS BOMBAS | 1 Unidad | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.