Resultado de licitación
8123 ARRIENDO DE EQUIPO RAYOS X OSTEOPULMONAR PARA LOS HOSPITALES DE: LONCOCHE TOLTEN Y PTO. SAAVEDRA
Código 2dcfd65a-9156553 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Servicio de Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Datamedica S.A. | Datamedica S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 11.439.630
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Datamedica S.A. | Datamedica S.A.
RUT 760466859
Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
RUT 760693367
PROVEESALUD SPA | Equipamiento médico
RUT 764172051
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo Equipo Rx Osteopulmonar H Loncoche | 1 Unidad | CLP 3.813.210 |
| Arriendo Equipo Rx Osteopulmonar H Tolten | 1 Unidad | CLP 3.813.210 |
| Arriendo Equipo Rx Osteopulmonar H Saavedra | 1 Unidad | CLP 3.813.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.