Resultado de licitación
ADQUISICION DE VESTUARIO Y PRENDAS DIVERSAS PARA I - Readjudicada en Id 748902-8-R124
Código 2dd3f697-9379566 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial Tsar Ltda | Comercial Tsar Ltda- Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 5.881.456
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial Tsar Ltda | Comercial Tsar Ltda- Casa Matriz
RUT 783689804
D&A MUNDO VESTUARIO SPA | Mundo Vestuario
RUT 778793180
DISTRIBUIDORA DE VESTUARIO Y ACCESORIOS PARA ACTIVIDADES AL AIRE LIBRE JORGE ADRIAN BECERRA RIVERA E.I.R.L. | TARGETDOSCERO
RUT 774098488
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA
RUT 150973597
Maria Paz | ORTOPEDIA Y UNIFORMES PRO SPA
RUT 766519830
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta Geólogo, azul marino, con logo institucional en la parte superior izquierda (bordado) y leyenda en parte posterior “SEGURIDAD PÚBLICA”, con líneas reflectantes, conforme especificaciones técnicas | 56 Unidad | CLP 6.250 |
| Polera Pique, manga larga, color azul marino, con logo institucional parte superior izquierda (bordado), conforme especificaciones técnicas | 112 Unidad | CLP 6.990 |
| Polera Pique, manga corta, color azul marino, con logo institucional parte superior izquierda (bordado). | 168 Unidad | CLP 4.990 |
| Polar azul marino, con logo institucional, parte superior izquierda (bordado) y leyenda en parte posterior “SEGURIDAD PUBLICA”, conforme especificaciones tecnicas | 56 Unidad | CLP 9.691 |
| Traje de agua, azul marino y leyenda posterior “SEGURIDAD PUBLICA”, con líneas reflectantes, conforme especificaciones técnicas | 56 Unidad | CLP 6.990 |
| Jokey azul marino, con logo institucional (bordado), conforme especificaciones técnicas | 56 Unidad | CLP 2.770 |
| Lentes de seguridad, conforme especificaciones técnicas | 56 Unidad | CLP 1.405 |
| Pack bandana negra, de 3 unidades, conforme especificaciones técnicas | 56 Unidad | CLP 5.250 |
| Primera capa térmica, conforme especificaciones técnicas | 56 Unidad | CLP 3.990 |
| Guantes tácticos militar, dedo entero, color negro, conforme especificaciones técnicas | 84 Unidad | CLP 5.220 |
| Botines tácticos, conforme especificaciones técnicas | 56 Unidad | CLP 31.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.