Resultado de licitación
ADQUISICION DE POLIZAS DE SEGUROS GENERALES PARA VEHICULOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA 2024-2025
Código 2dd533b5-9471040 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | HDI SEGUROS S.A
- Monto adjudicado
- CLF 245,65
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | HDI SEGUROS S.A
RUT 990610002
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE POLIZAS DE SEGUROS GENERALES PARA VEHICULOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA 2024-2025, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Global | CLF 245,65 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.