Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE EXÁMENES E INFORMES DE CINTIGRAFÍA PARA PACIENTES DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ
Código 2dd91562-9625273 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Capacitación · Maule
Resultado oficial
Ganó NUCLEARMAULE LTDA | NUCLEARMAULE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 26.898.600
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NUCLEARMAULE LTDA | NUCLEARMAULE LTDA
RUT 775234504
PRESTACIONES MEDICAS A Y C LTDA | POSITRONMED
RUT 760709115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°3 CINTIGRAFÍAS - FAVOR COTIZAR LA TOTALIDAD DE LOS EXÁMENES CORRESPONDIENTES A LA LÍNEA EN FORMULARIO ECONÓMICO N°4 | 1 Unidad | CLP 26.898.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.