Resultado de licitación
CONSTRUCCION ESTACION MEDICO RURAL SAN MIGUEL DE VILUCO COMUNA DE MARCHIGUE
Código 2ddafbfd-9627399 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | Secretaría Comunal de Planificación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Constructora Vivalto SpA
- Monto adjudicado
- CLP 135.732.313
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Constructora Vivalto SpA
RUT 776071145
FANTASIA. SPA | fantasia
RUT 770482232
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCOR LIMITADA | INCOR LTDA
RUT 766541968
JUAN ESTEBAN LÓPEZ PINO | juan lopez
RUT 132029253
SERVICIOS DE INGENIERIA VEREY LIMITADA | VR2
RUT 773978034
Soc.de Serv. y Transp. Donoso Ltda | Transportes Donoso Ltda
RUT 761390023
URRIOLA HERMANOS SERVICIOS Y OBRAS LIMITADA | SOMAN LTDA
RUT 764914260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE REQUIERE LA CONSTRACION DEL SERVICIO DE CONSTRUCCION ESTACION MEDICO RURAL SAN MIGUEL DE VILUCO, COMUNA DE MARCHIGUE | 1 Unidad | CLP 135.732.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.