Resultado de licitación
MATERIAL DE FERRETERÍA II LLAMADO - PARA ESC. DE QUILITAPIA COMUNA COMBARBALÁ.
Código 2dde7776-9456789 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | Departamento de Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FERRETERÍA MARKMOSAY SPA | Markmosay Ferreteria Casa y Hogar
- Monto adjudicado
- CLP 2.183.025
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERÍA MARKMOSAY SPA | Markmosay Ferreteria Casa y Hogar
RUT 770631637
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material de ferretería para la Escuela Pedro de Valdivia de Quilitapia, según requerimientos del Art. N° 5 de las Bases Administrativas y Técnicas para esta Licitación. Entrega de los materiales en dependencias de la Escuela de Quilitapia. | 1 Global | CLP 2.183.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.