Resultado de licitación
RENOVACIÓN EQUIPOS DE CONECTIVIDAD ORDENAMIENTO Y ESTANDARIZACIÓN DE RACKS DE COMUNICACIONES PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERTENECIENTES AL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA CORINA
Código 2de0885c-9674235 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA CORINA | COMPRAS Y LICITACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS PINO & MURILLO SPA | EPM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 29.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESAS PINO & MURILLO SPA | EPM SpA
RUT 76923358K
SITETECH SPA | Sitetech
RUT 777513621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| según bases tecnicas | 1 Global | CLP 29.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.