← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS CLINICOS II

Código 2de160e8-9379114 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 17.440
Fecha de adjudicación
07-10-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL TRADE CHILE LIMITADA | Global Trade

RUT 762920557

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.

RUT 995129507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2 3402300 EQ. ASPIRACION CONTINUA EQUIVALENTE “HEMOSUC” N° 91 UnidadCLP 4.650
3 3402400 EQ. ASPIRACION CONTINUA “HEMOSUC” N° 121 UnidadCLP 4.650
4 3402500 EQ. ASPIRACION CONTINUA “HEMOSUC” N° 181 UnidadCLP 4.650
6 2233432 SET IRRIGACION EN Y1 UnidadCLP 3.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2de160e8-9379114? | GanaLicitaciones.cl