← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Material Granular para la Provincia de Talca

Código 2de2695e-9202956 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

Monto adjudicado
CLP 24.000.000
Fecha de adjudicación
09-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

SERGIO NICOLÁS ALCAÍNO MÁRQUEZ | Sergio Nicolas

RUT 176272481

SOCIEDAD COMERCIAL Y SUMINISTROS C I SPA | COMERCIAL C I

RUT 776347086

TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA | TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA

RUT 766221696

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Material Granular Canto Vivo T Max. 1 1/2" Ruta K-20300 Metro CúbicoCLP 16.000
Material Granular Canto Vivo T Max. 1 1/2" Estero Limavida300 Metro CúbicoCLP 16.000
Material Granular Canto Vivo T Max. 1 1/2" Ruta K-264300 UnidadCLP 16.000
Material Granular Canto Vivo T Max. 1 1/2" Ruta k-210300 UnidadCLP 16.000
Material Granular Canto Vivo T Max. 1 1/2" Ruta K-246300 UnidadCLP 16.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2de2695e-9202956? | GanaLicitaciones.cl