Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS ELECTROFISIOLOGÍA CON COMODATO
Código 2de64b55-9513598 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 253.222.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-501-061-00 CONECTOR PARA CATETER DE MAPEO DE ALTA DENSIDAD | 3 Unidad | CLP 300.000 |
| 20-222-501-049-00 CONECTOR PARA CATETER DIAGNOSTICO CUADRIPOLAR DEFLECTABLE | 3 Unidad | CLP 168.000 |
| 20-222-600-100-00 BAJADA DE BOMBA DE IRRIGACION | 45 Unidad | CLP 180.000 |
| 20-222-501-046-00 CATETER DE ABLACION CUADRIPOLAR 3,5 MM A 4 MM IRRIGADO | 20 Unidad | CLP 1.020.000 |
| 20-222-501-045-00 CATETER DE ABLACION CUADRIPOLAR 3,5 MM A 4 MM NO IRRIGADO | 40 Unidad | CLP 780.000 |
| 20-222-501-058-00 CATETER DE MAPEO DE ALTA DENSIDAD COMPATIBLE CON SISTEMA ELECTROANATOMICO 3D | 20 Unidad | CLP 1.750.000 |
| 20-222-501-041-00 CATETER DIAGNOSTICO CUADRIPOLAR DEFLECTABLE | 20 Unidad | CLP 528.000 |
| 20-222-501-043-00 CATETER DIAGNOSTICO DECAPOLAR DEFECTABLE | 40 Unidad | CLP 600.000 |
| 20-222-501-056-00 CATETER DE ABLACION CUADRIPOLAR 3,5 MM A 4 MM IRRIGADO CON FUERZA DE CONTACTO | 25 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 20-222-501-054-00 CONECTOR PARA CATETER ABLACION CUADRIPOLAR 3,5 A 4 MM IRRIGADO | 5 Unidad | CLP 180.000 |
| 20-222-501-053-00 CONECTOR PARA CATETER ABLACION CUADRIPOLAR 3,5 MM A 4 MM NO IRRIGADO | 5 Unidad | CLP 180.000 |
| 20-222-501-051-00 CONECTOR PARA CATETER DIAGNOSTICO DECAPOLAR DEFLECTABLE | 6 Unidad | CLP 168.000 |
| 20-222-501-060-00 PARCHES SISTEMA DE MAPEO ELECTROANATOMICO | 25 Unidad | CLP 450.000 |
| 20-222-501-062-00 SONDA DE ECOGRAFIA INTRACARDIACA | 15 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 20-222-501-059-00 VAINA LARGA DEFLECTABLE PARA PUNCION TRANSEPTAL | 30 Unidad | CLP 950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.