Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPOS CRITICOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE APS DE LA COMUNA DE TALCA
Código 2de6ca48-9413422 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DIR. COMUNAL DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.655.000
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
VERMED EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | VERMED EQUIPOS MEDICOS LTDA.
RUT 774632700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva equipos DEA, según anexo económico N° 6. | 63 Unidad | CLP 35.000 |
| Mantención preventiva equipos DESFIBRILADORES, según anexo económico N° 6. | 24 Unidad | CLP 37.500 |
| Mantención preventiva equipos MONITORES MULTIPARAMETROS, según anexo económico N° 6. | 36 Unidad | CLP 37.500 |
| Mantención preventiva equipos ELECTROCARDIOGRAFOS, según anexo económico N° 6. | 90 Unidad | CLP 35.000 |
| Mantención preventiva equipos MONITORES SIGNOS VITALES, según anexo económico N° 6. | 30 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.