← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Serv. Impresión Carpetas volantes y afiche de Reg

Código 2dea9d47-9163217 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

Monto adjudicado
CLP 9.001.500
Fecha de adjudicación
19-06-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

RUT 96830710K

ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA

RUT 774823557

comercializadora ISI.s.a. | comercializadora ISI.s.a.

RUT 969449005

GONSA S A | Gonsa S.A.

RUT 833831003

GRAFICA PRAGGA SPA | PRAGGA IMPRESORES

RUT 770974682

IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.

RUT 784818403

LORENA ELIZABETH LUNA CAMPOS | ATOATINTA

RUT 128921818

OIKOS IMPRESOS LIMITADA | oikos impresos ltda.

RUT 782298402

Ganador

Punto Grafix Spa | Punto Grafix

RUT 764264657

SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA. | SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA.

RUT 775642602

Simple Comunicación | Simple Comunicación

RUT 769816208

Stark SpA | Stark

RUT 771437427

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios de impresión de Carpetas volantes y Afiche de regularización D.L. N° 2695/79 y la distribución nacional de los productos a las Secretarias Regionales Ministeriales de Bienes Nacionales de todo el país1 GlobalCLP 9.001.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2dea9d47-9163217? | GanaLicitaciones.cl