← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ DE CIRUGIA MAXILOFACIAL SET ORTOGNÁTICA

Código 2dec9b77-9105925 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó HUDTWALCKER MEDICAL LIMITADA | HW MEDICAL

Monto adjudicado
CLP 11.486.769
Fecha de adjudicación
03-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HUDTWALCKER MEDICAL LIMITADA | HW MEDICAL

RUT 768156654

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
23 MOSQUITO PINZA HEM., CURVA, 12CM1 UnidadCLP 28.230
21 MERIAM PINZ.P.ALG.DON FIG.11 UnidadCLP 13.910
22 TAYLOR PINZA DISECC, C RASCADOR, 18.5CM1 UnidadCLP 43.017
1 MCKESSON GARROTE, S, PARA NINOS1 UnidadCLP 65.306
2 MCKESSON GARROTE, L, PARA ADULTOS1 UnidadCLP 65.306
3 FRAZIER TUBO DE ASPIR, Ø 3.3MM, 19.5CM1 UnidadCLP 26.223
4 FREER ELEVADOR, MANGO1 UnidadCLP 77.775
5 GILLIES ERINA PARA PIEL, FIG 1, 18CM1 UnidadCLP 31.776
6 HARTMANN PINZA GUBIA, 17,5 CM1 UnidadCLP 240.806
7 JOSEPH ELEVADOR DE SEPTUM, 4MM, 16.5CM1 UnidadCLP 64.526
8 MOLT-PERIOSTÓTOMO; FIG.91 UnidadCLP 36.004
9 SELDIN LEGRA FIG 231 UnidadCLP 71.540
10 MARTIN-CUSHING LEGRA, 4MM, 17.5CM1 UnidadCLP 91.958
11 OBWEGESER ELEVADOR, 6MM, 21CM1 UnidadCLP 93.673
12 FREER ELEVADOR DE SEPTUM, AG/RO, 18CM1 UnidadCLP 44.050
13 DEBAKEY PINZA ATRAUMA, 1.5MM, 16CM1 UnidadCLP 83.074
14 PINZA DISECC, MEDIANA, 14.5CM1 UnidadCLP 11.923
15 PINZA DISECC, 18CM1 UnidadCLP 13.774
16 ADSON-MINI PINZA DISECC, 12CM1 UnidadCLP 25.970
17 ADSON PINZA DISECC, 1X2D, 12CM1 UnidadCLP 15.410
18 TAYLOR PINCA DISECC, 17CM1 UnidadCLP 23.067
19 MICRO PINZA, CURVA 6X0.7MM, 15CM1 UnidadCLP 262.530
20 WEIL-BLAKESLEY PINZA NASAL CORT., 5.5MM1 UnidadCLP 277.044
24 MOSQUITO PINZA HEM., RECTA, 12.5CM1 UnidadCLP 26.321
25 KELLY PINZA HEMOST, RECTA, 14.5CM1 UnidadCLP 25.775
26 KELLY PINZA HEMOST, CURVA, 14CM1 UnidadCLP 26.730
27 KOCHER PINZA HEMOST, 1X2D, CURVA, 14CM1 UnidadCLP 30.276
28 KOCHER PINZA HEMOST, 1X2D, RECTA, 14CM1 UnidadCLP 29.048
29 KOCHER-LANGENB. SEPARA., 40X11MM, 21,5CM1 UnidadCLP 72.826
30 KOCHER-LANGENB. SEPARA., 55X11MM, 21,5CM1 UnidadCLP 72.008
31 KOCHER-LANGENB. SEPARA., 70X14MM, 21,5CM1 UnidadCLP 87.828
32 OBWEGESER OSTEOTOTOMO CUNA, 16MM, 22.5C1 UnidadCLP 225.220
33 OBWEGESER OSTEOTOTOMO HOJA, 16MM, 22.5CM1 UnidadCLP 219.765
34 OBWEGESER OSTEOTOTOMO CUNA, 12MM, 22.5C1 UnidadCLP 225.220
35 AUFRICHT ESCOFINA GLABELA, EMPUJE, 21CM1 UnidadCLP 94.686
36 TIJERA IRIS, AGUDA, DELG, RECTA, 10.5CM1 UnidadCLP 78.301
37 FOMON GANCHITO ALA NASAL, ROMO, 16CM1 UnidadCLP 62.559
38 JOSEPH GANCHITO MUCOSA, 7MM, 16CM1 UnidadCLP 48.823
39 OBWEGESER SEPARADOR, 43X11MM, 22.5CM1 UnidadCLP 148.536
40 CIZALLA UNIVERSAL P ALAMBRE, ANGUL, 12CM1 UnidadCLP 48.959
41 TC-UNIVERSAL TIJERA ALAMBRE, 12.5CM1 UnidadCLP 135.229
42 OBWEGESER PERIOSTOTOMO, 7MM, 17.5CM1 UnidadCLP 112.376
43 DINGMANN-WILK GANCHO, AGUDO, 20CM1 UnidadCLP 107.856
44 NEIVERT-ANDERSEN OSTEOTOMO, 7MM, IZQ.1 UnidadCLP 116.156
45 NEIVERT-ANDERSEN OSTEOTOMO, 7MM, DER.1 UnidadCLP 116.156
46 Martillo, Vickers, 185 gr., si., 19 cm1 UnidadCLP 96.946
47 LUNIATSCHEK TAMPONADOR, 2MM, 17.5CM1 UnidadCLP 21.996
48 TESSIER CALIBRE, ANGULADO, 19CM1 UnidadCLP 801.131
49 TESSIER GANCHO MOVILIZACION, IZQUIERDO1 UnidadCLP 110.506
50 TESSIER GANCHO MOVILIZACION, DERECHO1 UnidadCLP 110.506
51 CONVERSE GANCHO NASAL, 44X11MM, 10.5CM1 UnidadCLP 128.079
52 ROWE PINZA REPOSICION, DERECHA, 21.5CM1 UnidadCLP 421.606
53 ROWE PINZA REPOSICION, IZQUIERDA, 21.5CM1 UnidadCLP 421.606
54 CONVERSE TIJERA, AGUDA, 10.5CM1 UnidadCLP 80.541
55 COTTLE TIJERA NASAL, ACODADA, 15.5CM1 UnidadCLP 79.528
56 FOMON TIJERA NASAL, ACODADA, 14CM1 UnidadCLP 79.820
57 ALICATE PLANO, BOCA ESTRIADA, 17CM1 UnidadCLP 74.657
58 MAYO-HEGAR PORTA-AGUJA, 14.5CM1 UnidadCLP 43.271
59 OBWEGESER PERIOSTOTOMO, 11MM, 17.5CM1 UnidadCLP 115.493
60 OBWEGESER SEPARADOR, 55X12MM, 23.5CM1 UnidadCLP 48.536
61 CRILE-WOOD PORTA-AGUJA, ACANALADO, 15CM1 UnidadCLP 63.961
62 TC-TIJERA DISECCION, AGUDA, CVA, 14.5CM1 UnidadCLP 167.629
63 METZENBAUM-FINO TIJERA, RECTA, 14.5CM1 UnidadCLP 49.018
64 TC-TIJERA DISECCION, FINA, CURVA, 14.5CM1 UnidadCLP 151.381
65 METZENBAUM-FINO TIJERA, RECTA, 14.5CM1 UnidadCLP 44.518
66 TC-TIJERA DISECCION, FINA, CURVA, 18CM1 UnidadCLP 168.428
67 METZENBAUM TIJERA, CURVA, 18CM1 UnidadCLP 28.503
68 OBWEGESER SEPARADOR, 42X10MM, 23CM1 UnidadCLP 148.536
69 OBWEGESER SEPARADOR, 67X15MM, 23.5CM1 UnidadCLP 148.536
70 MINI-LANGENBECK SEPARADOR, 20X6MM, 16CM1 UnidadCLP 49.252
71 OBWEGESER SEPARADOR PARA RAMO, 22CM1 UnidadCLP 97.881
72 OBWEGESER RETRACTOR MANDIB, 10MM, 16.5CM1 UnidadCLP 115.493
73 FARABEUF SEPARADOR DOBLE, JUEGO, 12CM1 UnidadCLP 32.867
74 CAWOOD-MINNESOTA SEPARADOR, 15.5CM1 UnidadCLP 14.358
75 WIEDER BAJALENGUA, 36MM, 14CM1 UnidadCLP 34.445
76 BRUENINGS ESPATULA LINGUAL, FENEST, 19CM1 UnidadCLP 22.911
77 TESSIER ESPATULA MALEABLE, 10/12MM, 22CM1 UnidadCLP 90.555
78 TESSIER ESPATULA MALEABLE, 15/17MM, 22CM1 UnidadCLP 90.555
79 AUFRICHT SEP., NAS., ANG., 45X11MM, 19CM1 UnidadCLP 81.788
80 Especulo, Nasal, Cottle, 45 mm1 UnidadCLP 234.962
81 RAGNELL-DAVIS SEPARADOR DOBLE, 15CM1 UnidadCLP 41.458
82 TC DEBAKEY PORTA-AGUJA, 26.5CM1 UnidadCLP 144.562
83 TIJERA FINA, ROMA/ROMA, RECTA, 11.5CM1 UnidadCLP 30.548
84 TIJERA FINA, ROMA/ROMA, CURVA, 11.5CM1 UnidadCLP 44.771
85 TC-Tijera p ligadura, cva, dent., 14,5cm1 UnidadCLP 173.201
86 SC-Tijera, Mayo-Stille, recta, 15 cm1 UnidadCLP 47.830
87 REYNOLDS TIJERA DE DISECC, CURVA, 15.5CM1 UnidadCLP 84.964
88 TOENNIS-ADSON TIJERA, CURVA, 17.5CM1 UnidadCLP 64.098
89 BUCK TIJERA PARA LIGADURAS, RECTA, 18CM1 UnidadCLP 57.902
90 STEVENS TIJERA TENDONES, RECTA, 11CM1 UnidadCLP 73.508
91 STEVENS TIJERA TENDONES, ROMA, REC, 11CM1 UnidadCLP 80.872
92 SENN-MUELLER SEPARADOR, ROMO, 16CM1 UnidadCLP 29.321
93 DESMARRES SEPARADOR, 14MM, 16CM1 UnidadCLP 50.187
94 MAYO TIJERA QUIRUR, CURVA, 14.5CM1 UnidadCLP 23.184
95 MAYO-STILLE TIJERA QUIR, RECTA, 15CM1 UnidadCLP 45.005
96 AT-ALLIS PINZA INTESTINAL, 20CM1 UnidadCLP 211.310
97 PINZA DE CAMPO PARA PAPELES, 14CM1 UnidadCLP 34.231
98 CUBETA REDONDA, 50MM, Ø 116MM, 0.25L1 UnidadCLP 44.615
99 MANGO DE BISTURI NO 3, 12 CM1 UnidadCLP 8.085
100 HEMMINGWAY CUCHARILLA; FIG. 3/31 UnidadCLP 31.794
101 MILLER-COLBURN LIMA P HUESO, FIG 3, 18CM1 UnidadCLP 63.903
102 GEMINI PINZA HEMOST, CURVA, 21CM1 UnidadCLP 79.918
103 SMITH SEPARADOR DE RAMO, 23.5CM1 UnidadCLP 411.475
104 TESSIER PINZA DE EXPANSION, 7MM, 17CM1 UnidadCLP 400.565
105 MAYO-HEGAR PORTA-AGUJA, 16CM1 UnidadCLP 29.730
106 marSafe, gris, perf., 30x30x14cm1 UnidadCLP 892.387

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2dec9b77-9105925? | GanaLicitaciones.cl