Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOS PARA DEAS Y DESFIBRILADORES
Código 2dedf219-9389615 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 5.839.200
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
SUPREME STORE SPA | SUPREME STORE SPA
RUT 777672525
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELECTRODOS DEA COMPATIBLES CON EQUIPO MINDRAY MODELO Beneherat C2 (ADULTO) | 18 Unidad | CLP 36.000 |
| ELECTRODOS DEA COMPATIBLES CON EQUIPO MINDRAY MODELO Beneherat C2 (PEDIATRICO) | 10 Unidad | CLP 38.000 |
| ELECTRODOS DEA COMPATIBLES CON EQUIPO DEFIBTECH LIFE LINE MODELO DDU-100E (ADULTO) | 9 Unidad | CLP 40.800 |
| ELECTRODOS DEA COMPATIBLES CON EQUIPO DEFIBTECH LIFE LINE MODELO DDU-100E (PEDIATRICO) | 6 Unidad | CLP 66.000 |
| ELECTRODOS DEA COMPATIBLES CON EQUIPO ZOLL AED PLUS MODELO CPR-D-PADZ (ADULTO) | 11 Unidad | CLP 38.000 |
| ELECTRODOS DEA COMPATIBLES CON EQUIPO ZOLL AED PLUS MODELO CPR-D-PADZ (PEDIATRICO) | 9 Unidad | CLP 63.000 |
| ELECTRODOS DEA COMPATIBLES CON EQUIPO CU MEDICAL SYSTEMS MODELO CU-SP1 (ADULTO) | 11 Unidad | CLP 66.000 |
| ELECTRODOS DEA COMPATIBLES CON EQUIPO CU MEDICAL SYSTEMS MODELO CU-SP1 (PEDIATRICO) | 9 Unidad | CLP 96.000 |
| ELECTRODOS DEA COMPATIBLES CON EQUIPO PROGETTI MODELO rescue sam (ADULTO) | 2 Unidad | CLP 41.000 |
| ELECTRODOS DEA COMPATIBLES CON EQUIPO PROGETTI MODELO rescue sam (PEDIATRICO) | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| ELECTRODOS COMPATIBLES CON MONITOR DESFIBRILADOR COMEN MODELO S5 (ADULTO) | 10 Unidad | CLP 36.000 |
| ELECTRODOS COMPATIBLES CON MONITOR DESFIBRILADOR COMEN MODELO S5 (PEDIATRICO) | 6 Unidad | CLP 38.000 |
| ELECTRODOS COMPATIBLES CON MONITOR DESFIBRILADOR NIHON KOHDEN MODELO TEC 5531 (ADULTO) | 5 Unidad | CLP 41.000 |
| ELECTRODOS COMPATIBLES CON MONITOR DESFIBRILADOR NIHON KOHDEN MODELO TEC 5531 (PEDIATRICO) | 4 Unidad | CLP 41.000 |
| ELECTRODOS COMPATIBLES CON MONITOR DESFIBRILADOR NIHON KOHDEN MODELO TEC 5631 (ADULTO) | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| ELECTRODOS COMPATIBLES CON MONITOR DESFIBRILADOR NIHON KOHDEN MODELO TEC 5631 (PEDIATRICO) | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| ELECTRODOS COMPATIBLES CON MONITOR DESFIBRILADOR MINDRAY MODELO BENEHEART D6 (ADULTO) | 4 Unidad | CLP 36.000 |
| ELECTRODOS COMPATIBLES CON MONITOR DESFIBRILADOR MINDRAY MODELO BENEHEART D6 (PEDIATRICO) | 2 Unidad | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.