Resultado de licitación
Adquisición de Equipamiento de Rehabilitación para el nuevo Hospital Claudio Vicuña de San Antonio
Código 2dedf676-9342884 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.498.951
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PIMET S.A. | PIMET S.A.
RUT 968806602
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Playmed | Playmed
RUT 762753294
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Espaldera. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 639.000 |
| Espaldera Infantil. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 639.000 |
| Férula de Braun. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 5 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Set de Goniómetros. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 288.000 |
| Set de Juegos Didácticos. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 454.221 |
| Tabla de Transferencia. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 3 Unidad | CLP 1.520.000 |
| Set de Balones Medicinales. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 3 Unidad | CLP 218.000 |
| Set de Material Didáctico. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 764.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.