Resultado de licitación
PRODUCCIÓN ORGANIZACIÓN Y MONTAJE DE FERIAS LABORALES DE EMPLEO 2024 A NIVEL NACIONAL SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO
Código 2dedfd54-9413316 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 303.224.034
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos
RUT 76648140K
Consultora Expro S.A. | Consultora Expro S.A.
RUT 969727501
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
EMPRESA DE TURISMO DE NEGOCIOS Y REUNIONES SPA | MEETING PLAN
RUT 762037297
GESTOO SPA | Gestoo Producción Creativa
RUT 767499914
IKA PRODUCCIONES SPA | IKA PRODUCCIONES
RUT 773666172
MTM Producciones | MTM SOLUTIONS
RUT 767933606
VP SERVICIOS SPA | Vision Producciones
RUT 773846766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA DE PRODUCTO 1: La Dirección Regional de Arica y Parinacota requiere realizar 01 feria laboral, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas | 1 Unidad | CLP 24.050.000 |
| LÍNEA DE PRODUCTO 2: La Dirección Regional de Tarapacá requiere realizar 02 ferias laborales, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas | 1 Unidad | CLP 24.790.000 |
| LÍNEA DE PRODUCTO 3: La Dirección Regional de Atacama requiere realizar 01 feria laboral, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas | 1 Unidad | CLP 23.529.412 |
| LÍNEA DE PRODUCTO 4: La Dirección Regional de Valparaíso requiere realizar 01 ferias laborales, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas | 1 Unidad | CLP 23.529.412 |
| LÍNEA DE PRODUCTO 5: La Dirección Regional Metropolitana requiere realizar 02 ferias laborales, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas | 1 Unidad | CLP 39.495.798 |
| LÍNEA DE PRODUCTO 6: La Dirección Regional de O’Higgins requiere realizar 01 feria laboral, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas | 1 Unidad | CLP 23.529.412 |
| LÍNEA DE PRODUCTO 7: La Dirección Regional de Maule requiere realizar 01 feria laboral, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas | 1 Unidad | CLP 24.050.000 |
| LÍNEA DE PRODUCTO 8: La Dirección Regional de Ñuble requiere realizar 01 feria laboral, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas | 1 Unidad | CLP 24.050.000 |
| LÍNEA DE PRODUCTO 9: La Dirección Regional de Biobío requiere realizar 02 ferias laborales, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas | 1 Unidad | CLP 24.050.000 |
| LÍNEA DE PRODUCTO 10: La Dirección Regional de Los Rios requiere realizar 01 feria laboral, de acuerdo con especificaciones Técnicas que se establecen en las bases técnicas | 1 Unidad | CLP 24.050.000 |
| LÍNEA DE PRODUCTO 11: La Dirección Regional de Los Lagos requiere realizar 02 ferias laborales, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas | 1 Unidad | CLP 24.050.000 |
| LÍNEA DE PRODUTCO 12: La Dirección Regional de La Araucanía requiere realizar 01 feria laboral, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 24.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.