Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ROPA CORPORATIVA
Código 2df11dc3-9646642 · CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO PRODUCTIVO DE ARICA | CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO PRODUCTIVO DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 9.417.937
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SpA
RUT 783410788
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
FABRICA MOISES IQUIQUE | FABRICA MOISES IQUIQUE
RUT 76449380K
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SAFETOP SPA | PROTEK
RUT 782097067
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARKA TERMICA HOMBRE SEGÚN ETT. | 37 Unidad | CLP 29.999 |
| PARKA TERMICA MUJER SEGÚN ETT. | 43 Unidad | CLP 28.409 |
| POLERA MANGA CORTA UNISEX CON LOGO DE CORPORACIÓN SEGÚN ETT. | 55 Unidad | CLP 4.731 |
| POLERA MANGA LARGA CON LOGO DE CORPORACIÓN SEGÚN ETT. | 61 Unidad | CLP 4.999 |
| POLERA MANGA LARGA HOMBRE CON LOGO DE CORPORACIÓN SEGÚN ETT. | 66 Unidad | CLP 8.439 |
| POLERA MANGA LARGA MUJER CON LOGO DE CORPORACIÓN SEGÚN ETT. | 42 Unidad | CLP 7.279 |
| POLERA MANGA CORTA HOMBRE CON LOGO DE CORPORACIÓN SEGÚN ETT. | 44 Unidad | CLP 7.699 |
| POLERA MANGA CORTA MUJER CON LOGO DE CORPORACIÓN SEGÚN ETT. | 35 Unidad | CLP 6.899 |
| POLERA MANGA LARGA MUJER CON LOGO DE CORPORACIÓN SEGÚN ETT. | 10 Unidad | CLP 8.899 |
| POLERA MANGA LARGA MUJER CON LOGO DE CORPORACIÓN SEGÚN ETT. | 5 Unidad | CLP 8.999 |
| POLERA MANGA LARGA HOMBRE CON LOGO DE CORPORACIÓN SEGÚN ETT. | 10 Unidad | CLP 9.999 |
| PARKA TERMICA HOMBRE SEGÚN ETT. | 21 Unidad | CLP 29.999 |
| PARKA TERMICA MUJER SEGÚN ETT. | 23 Unidad | CLP 29.999 |
| PANTALON CARGO NEGRO DE HOMBRE SEGÚN ETT. | 31 Unidad | CLP 25.990 |
| PANTALON CARGO NEGRO DE MUJER SEGÚN ETT. | 32 Unidad | CLP 25.990 |
| CHALECO DE SEGURIDAD BLACK WOLF GEO GABARDINA O SU EQUIVALENTE CON REFLECTANTE AZUL SEGÚN ETT. | 7 Unidad | CLP 7.899 |
| PANTALÓN UNISEX CARGO GABARDINA AZUL CON PROTECCION UV SEGÚN ETT. | 43 Unidad | CLP 11.099 |
| CAMISA LISA BLANCA OXFORD O EQUIVALENTE DE HOMBRE CON LOGO SEGÚN ETT. | 18 Unidad | CLP 10.599 |
| CAMISA LISA CELESTE OXFORD O EQUIVALENTE DE HOMBRE CON LOGO SEGÚN ETT. | 18 Unidad | CLP 10.599 |
| POLERA MANGA LARGA MUJER DE COLOR NEGRO Y BLANCO CON LOGO SEGÚN ETT. | 3 Unidad | CLP 7.899 |
| POLERA MANGA LARGA HOMBRE DE COLOR NEGRO Y BLANCO CON LOGO SEGÚN ETT. | 18 Unidad | CLP 8.999 |
| PANTALON CARGO NEGRO DE HOMBRE SEGÚN ETT. | 18 Unidad | CLP 25.990 |
| PANTALON CARGO NEGRO DE MUJER SEGÚN ETT. | 3 Unidad | CLP 25.990 |
| PANTALON FORMAL HOMBRE SEGÚN ETT. | 18 Unidad | CLP 8.999 |
| PANTALON FORMAL MUJER SEGÚN ETT. | 3 Unidad | CLP 7.499 |
| CAMISA LISA BLANCA OXFORD O EQUIVALENTE DE MUJER CON LOGO SEGÚN ETT. | 3 Unidad | CLP 9.399 |
| CAMISA LISA CELESTE OXFORD O EQUIVALENTE DE MUJER CON LOGO SEGÚN ETT. | 3 Unidad | CLP 9.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.