Resultado de licitación
SMG. ADQ.CATETER CON RESERVORIO PARA QUIMIOTERAPIA PARA EL HOSPITAL
Código 2df1f87f-9418265 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 207.250.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-3692 CATETER VENOSO CENTRAL CON RESERVORIO 5.8 FR C/IN PERFIL NORMAL | 40 Unidad | CLP 167.500 |
| 924-0139 CATETER DE RESERVORIO SUBCUTANEO 7.5 FR. | 750 Unidad | CLP 187.000 |
| 924-0185 CATETER DE RESERVORIO SUBCUTANEO 5.8FR. | 360 Unidad | CLP 167.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.