Resultado de licitación
SERVICIOS DE MANTENCIÓN Y REPARACION DE VEHICULOS
Código 2df4cc13-9641764 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó MIGUEL JORGE YOMA VERGARA | garage yoma
- Monto adjudicado
- CLP 42.164.560
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MIGUEL JORGE YOMA VERGARA | garage yoma
RUT 89396689
SERVICAST SPA | SERVICAST
RUT 781954748
SERVICIOS MECANICOS EN TERRENO JAIME OLIVARES E.I.R.L. | SERVIOLIVARES
RUT 779138127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEREMI de Salud requiere la prestación de servicio de mantención y reparación de vehículos fiscales en miras de propender a contar con la flota institucional en excelentes condiciones para el desarrollo, ejecución de las estrategias ministeriales | 1 Global | CLP 42.164.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.