Resultado de licitación
INSUMOS ODONTOLOGICOS MORBILIDAD EN ADULTO
Código 2df5fda3-9381091 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL · Atacama
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.971.936
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASCARILLAS KN95 | 400 Unidad | CLP 35 |
| PAQUETES DE PAÑOS DE BRAQUET | 10 Paquete | CLP 2.184 |
| BIDONES 3.8LTS. DE COLUTORIO DE CLORHEXIDINA AL 0.12% (ORALGENE Ó PERIOGARD O SIMILAR) | 4 Bidón | CLP 8.235 |
| FRASCOS DE 250 ML DE COLUTORIO DE CLORHEXIDINA AL 0.12% (ORALGENE O PERIOGARD O SIMILAR) | 50 Frasco | CLP 2.971 |
| ACIDOS OTOFOSFORICOS AL 37% | 60 Unidad | CLP 1.669 |
| VASOS PLASTICOS DESECHABLES | 1000 Unidad | CLP 20 |
| ADHESIVOS DENTALES SINGLE BOND UNIVERSAL | 5 Unidad | CLP 16.946 |
| UNIDADES COMPOSITE BULK FILL A3 | 4 Unidad | CLP 27.976 |
| UNIDADES COMPOSITE A3.5, Z350 | 4 Unidad | CLP 19.794 |
| UNIDADES COMPOSITE A2 Z 350 | 2 Unidad | CLP 19.794 |
| UNIDADES COMPOSITE A3 Z350 (FILTEK Z 350 XT) | 8 Unidad | CLP 19.794 |
| UNIDADES DE COMPOSITE FLOW A 3 BULKFILL | 6 Unidad | CLP 10.500 |
| CAJAS DE ANESTESIA ARTICAINA AL 4% | 2 Caja | CLP 23.200 |
| ANESTESIA AL 3% | 10 Caja | CLP 33.600 |
| CAJAS DE ANESTESIA DE LIDOCAINA AL 2% | 15 Caja | CLP 14.500 |
| CEMENTOS ÓXIDO DE ZINC | 4 Unidad | CLP 990 |
| UNIDADES DE EUGENOL | 4 Unidad | CLP 2.750 |
| PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| UNIDADES DE HIDROXIDO DE CALCIO EN POLVO | 4 Unidad | CLP 2.353 |
| UNIDADES DE PROPILENGLICOL | 4 Unidad | CLP 2.200 |
| CAJAS DE EXTRACTORES PULPARES (TIRA NERVIOS) | 2 Caja | CLP 1.900 |
| CAJAS DE JERINGAS HIPODÉRMICAS DESECHABLES DE 5 ML | 10 Caja | CLP 3.600 |
| UNIDADES DE HEMOSTATICO | 6 Unidad | CLP 4.151 |
| CAJAS DE PAPEL ARTICULAR (12 BOCKS POR CDA CAJA) | 4 Caja | CLP 2.530 |
| UNIDADES DE PASTA PARA PROFILAXIS | 4 Unidad | CLP 2.353 |
| CAJAS DE MICROBRUSH AMARILLO | 4 Caja | CLP 1.244 |
| UNIDADES DE HILO RETRACTOR #00 | 2 Unidad | CLP 7.100 |
| UNIDADES DE HILO RETRACTORS # 000 | 2 Unidad | CLP 7.100 |
| CAJAS DE MICROBRUSH COLOR NARANJA | 4 Unidad | CLP 5.042 |
| CAJAS MICROBRUSH COLOR VERDE | 4 Caja | CLP 1.530 |
| UNIDADES DE VIDRIO IONOMERO DE FOTOCURADO VITREBOND | 4 Unidad | CLP 22.585 |
| UNIDADES DE VIDRIO IONOMERO DE AUTOCURADO KETAC MOLAR | 10 Unidad | CLP 22.653 |
| UNIDADES DE VASELINA SOLIDA | 4 Unidad | CLP 2.739 |
| CAJAS DE 100 UNIDADES C/U DE HOJAS BISTURI N° 15 | 2 Caja | CLP 3.900 |
| CAJA DE 100 UNIDADES C/U DE HOJAS DE BISTURI N° 11 | 2 Caja | CLP 4.300 |
| CAJAS DE SUTURA NYLON 3-0 | 6 Caja | CLP 10.524 |
| 2 UNIDADES ANESTESIA TOPICA XYLONOR SPRAY (SEPTODENT) | 2 Unidad | CLP 54.082 |
| CAJAS GUANTES DE NITRILO SIN POLVO TALLA M | 100 Caja | CLP 2.140 |
| CAJAS GUANTES DE NITRILO SN POLVO TALLA XS | 100 Caja | CLP 2.100 |
| CAJAS GUANTES DE NITRILO SIN POLVO TALLA S | 100 Caja | CLP 2.200 |
| UNIDADES DE CLINPRO XT VARNISH | 2 Unidad | CLP 42.671 |
| SET DE DISCOS SOFLEX COLOR NEGRO | 4 Kit | CLP 10.937 |
| LUBRICANTE DE TURBINA Y MICROMOTOR | 2 Unidad | CLP 6.159 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.