← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN PLAZA POBLACIÓN BRISAS DEL SOL COMUNA DE LOS ÁLAMOS

Código 2df6276c-9079612 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío

Resultado oficial

Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

Monto adjudicado
CLP 83.886.746
Fecha de adjudicación
11-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Trimaco SpA | Trimaco SpA

RUT 768263566

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
consiste en la construcción de un área verde de 1.960 m2. La intervención es a nivel de suelo, pavimentado con adocretos lo que permite la accesibilidad universal, baldosas podotáctiles las que guían y resguardan el tránsito de los no videntes, maicillo q1 UnidadCLP 83.886.746

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2df6276c-9079612? | GanaLicitaciones.cl