Resultado de licitación
INSUMOS ODONTOLOGICOS CONVENIO PRAPS
Código 2df8abaa-9654633 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 737.590
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA
RUT 768349169
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hilo Retractor n° 000 ultrapack ultradent (0,89 mm.). | 6 Unidad | CLP 8.590 |
| Composite filtek Z350 XT 3M body /A2. | 6 Unidad | CLP 20.450 |
| Resinas 3M, filtek Z350 4g. body A3. | 10 Unidad | CLP 20.450 |
| Resina 3M, filtek Z350 4g. body A1. | 6 Unidad | CLP 20.450 |
| Resina 3M, filtek Z350 4g. body A3.56 | 6 Unidad | CLP 20.450 |
| Tiranervio x 10 unidades, Maillefe amarillo. | 5 Unidad | CLP 3.200 |
| Glassliner ionomero jeringa 2 ml, wp dental. | 10 Unidad | CLP 9.745 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.