Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO MAQUINARIA Y VEHICULOS PESADOS
Código 2df8bba4-9512920 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Castro Ovalle Ltda. | Castro Ovalle Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 16.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Castro Ovalle Ltda. | Castro Ovalle Ltda
RUT 765508363
GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 780701722
HEM MAQ SPA | hem maq spa
RUT 767184417
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTRO PROVISION DE SERVICIO DE ARRIENDO DE MAQUINARIA Y/O VEHÍCULOS PESADOS, REPARACION Y MANTENCIÓN DE CAMINOS, SEGUN ESPECIFICACIONES, CARACTERISTICAS Y CONDICIONES EN DECRETO N°1615 ADJUNTO, LAS QUE SE RUEGA LEEER ANTES DE OFERTAR | 1 Unidad | CLP 16.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.