Resultado de licitación
Suministro e instalación de calderas
Código 2dfbd02a-9294403 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS HERNÁN DONOSO FUENZALIDA | carlos hernan
- Monto adjudicado
- CLP 16.988.660
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS HERNÁN DONOSO FUENZALIDA | carlos hernan
RUT 180967834
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
QUEMPIN SPA | QUEMPIN
RUT 76772215K
REINALDO HERNÁN ESPELETA SANTIS | Resmain
RUT 120438069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE 13 CALDERAS EN EL SECTOR DE SALAS DE PREGRADO – BLOQUES B, C, D, E Y F | 1 Unidad | CLP 16.988.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.